
Адресная лента на ардуино RGB 12в 5050 на черной основе. Адресная светодиодная ргб 5050 1903 на черно подложке
2 745 ₴
1 373 ₴
- В наличии
- Код: 28200
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Адресная лента на ардуино RGB 12в 5050 на черной основе. Адресная светодиодная ргб 5050 1903 на черно подложке»
Адресная лента на ардуино RGB 12в 5050 на черной основе. Адресная светодиодная ргб 5050 1903 на черно подложке

Поставляется в бобинах по 5 метров
Представляет из себя гибкую, токопроводящую плату, на которой расположены светодиоды SMD5050 со встроенными микросхемами TM1903 на самой ленте. В отличие от обычной RGB-ленты, в которой все светодиоды одинаково реагируют на сигнал с РГБ контроллера(меняют цвет свечения), в программируемой ленте, сегмент из 3-х светодиодов управляется индивидуально сигналом с микросхемы. В адресной ленте с использованием чипа TM1903 и питанием 12 вольт микросхема драйвера располагается в непосредственной близости перед сегментом из 3-х RGB-светодиодов SMD5050, рядом с которым также установлены токоограничивающие резисторы и конденсатор, защищающий от помех. Сегодня в продаже имеются адресные светодиодные ленты на чипах TM1903 только с питанием от +12 В. В этом случае чип управляет не одним светодиодом, а группой из 3 штук.
Программируемые светодиодные ленты отличаются яркими, насыщенными цветами свечения. Вы можете подобрать идеальный оттенок для каждого светодиода, создавать и управлять световыми эффектами из 16 миллионов оттенков цветов! Каждый светодиод может светить 16 миллионами оттенками цветами.
Разница между 12V TM1903 и WS2811 заключается в том, что у чипа 1903 в два раза выше частота опроса и на более современном чипе. Это видно в динамических режимах.
Особенности TM1903:
- Внешняя микросхема установлена на плату;
- Высокая частота опроса;
- Управление светодиодами по 3шт;
- Управление всего по одной линии;
- Большое количество включенных последовательно пикселей ;
- Относительно небольшая стоимость.

Для подключения и управления смарт лентами можно использовать специальный миниконтроллер для Smart-лент или микроконтроллеры на платформе Ардуино. Также для простоты монтажа лент применяются соединители "мама", "папа".
Команды в ленте передаются от диода к диоду, паровозиком. У ленты есть начало и конец, направление движение команд на некоторых моделях указано стрелочками. Для примера рассмотрим TM1903, у нее три контакта. Два на питание, а вот третий в начале ленты называется DI (digital input), а в конце – DO (digital output). Лента принимает команды в контакт DI! Контакт DO нужен для подключения дополнительных кусков ленты или соединения матриц

ВНИМАНИЕ! КОМПЛЕКТАЦИЯ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OEM |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет свечения | RGB (разноцветный) |
| Состояние | Новое |
| Тип освещения | Светодиодная лента |
| Мощность | 14.4 Вт |
| Количество светодиодов | 60 шт |
| Тип светодиодов | SMD5050 |
| Напряжение | 12 В |
| Степень защиты, IP | IP20 |
| CRI | Ra>90 |
| Количество метров в бабине | 5 м |
| Световой поток | 550 лм |
| Ширина | 10 мм |
| Высота | 2.13 мм |
| Светодиодов шт/м | 60 |
| Адресная лента на ардуино RGB 12в 5050 на черной основе | |
| Адресная лента на ардуино | RGB 12в 5050 на черной основе |
| Адресная светодиодная ргб 5050 1903 на черной подложке | |
| Адресная светодиодная ргб 5050 1903 | на черной подложке |
- Цена: 1 373 ₴

