Аккумулятор гелевый 12V 7Ah. Гелевый акб 12в 7 ач

Гелевая аккумуляторная батарея представляет собой свинцово-кислотную батарею, в которой заранее определенное количество электролита вместе с серной кислотой смешивается с парами кремнезема. В результате этой химической реакции образуется неподвижная гелеобразная масса, давшая название этим батареям. Гелевые батареи практически не требуют технического обслуживания, поскольку в них используются односторонние открытые клапаны, которые позволяют внутренним газам рекомбинировать в воду, что устраняет необходимость проверять и контролировать уровень дистиллированной воды. Гелевые аккумуляторы чрезвычайно прочны и универсальны. Их безопасно устанавливать в местах с ограниченной вентиляцией, поскольку они имеют очень низкое (практически нулевое) образование газов/дымов, что означает, что вы можете устанавливать батареи даже внутри своего дома.
Внимание следует тщательно подойти к выбору зарядного устройства для гелевых аккумуляторов, поскольку они заряжаются при более низком напряжении. Перенапряжение может привести к отказу и снижению производительности.
Преимущества гелевых аккумуляторов:
- Длительный срок службы (500 – 5000 циклов)
- Низкий показатель саморазряда при длительном хранении
- Минимальная коррозия пластин
- Виброустойчивость
- Герметичность
- Не требует обслуживания

Область применения:
- Источник бесперебойного питания (ИБП)
- Узел накопления электроэнергии солнечной электростанции
- Системы электропитания
- Аварийное резервное питание
- Аварийное освещение
- Железнодорожные сигналы
- Системы тревоги и безопасности
- Электронное оборудование
- Коммуникации
- Питание постоянного тока

Характеристики:
- Тип -- гелевый
- Номинальная ёмкость – 7 Ah
- Внутренне сопротивление – 26 mOm
- Номинальное напряжение – 12 V
- Зарядное напряжение (буферный режим) – 13.5 - 13.8 V
- Зарядное напряжение (циклический режим) – 14.5 - 14.9 V
- Максимальный ток заряда – 1.4 A
- Ток короткого замыкания – 315 A
- Номинальный ток заряда – 0.7 A
- Пусковой ток – 105 А
- Тип клеммы – T2
- Количество циклов – 1200
- Температура хранения АКБ – -20 ~ +50 °C
- Рабочая температура заряда – -20 ~ +50 °C
- Рабочая температура разряда – -20 ~ +50 °C
- Материал корпуса – пластик
- Длина – 151 мм
- Ширина – 65 мм
- Высота – 94 мм
- Высота с клеммами – 100 мм
- Вес – 2 кг
ВНИМАНИЕ! КОМПЛЕКТАЦИЯ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LPA |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 7 А·ч |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Тип токовывода | T2 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 0.7 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 151 мм |
| Высота | 94 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Вес | 2 кг |
| Аккумулятор гелевый 12V 7Ah | |
| Аккумулятор | гелевый 12V 7Ah |
| Гелевый акб 12в 7 ач | |
| Гелевый | акб 12в 7 ач |
- Цена: 2 340 ₴

