Агм акб свинцово кислотная 12V 14Ah. Акб 12в 14ач

Свинцово-кислотные батареи обычно используются в качестве накопителей энергии. Катод — PbO2, анод — Pb, и положительный, и отрицательный электроды погружены в разбавленную серную кислоту, которая служит электролитом. Эти пластины размещены внутри жестких контейнеров.
Аккумуляторные батареи AGM (Absorbent Glass Mat) — технологически более совершенная, по сравнению с классическими, свинцово-кислотными батареями. В батареях AGM используются стекловолокно, которое удерживает электролит, проще говоря, пропитано им, и помещается между пластинами батареи. Молекулы кислорода с положительной пластины проходят через электролит в стекловолокне и рекомбинируют с водородом на отрицательной пластине с образованием воды. Следовательно, кислород и водород объединяются внутри батареи, но не выбрасываются наружу.
Аккумулятор полностью герметичен, чрезвычайно устойчив к вибрации и не требует обслуживания. Благодаря герметичности их можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально. Также у них более лояльные требования к вентиляции по сравнению со свинцово-кислотными батареями с жидким электролитом. Конечным результатом всех особенностей и улучшений является превосходный срок службы.
Преимущества аккумуляторов AGM:
- Срок службы до 2 раз дольше, чем у стандартных свинцово-кислотных аккумуляторов
- Можно использовать в более суровых климатических условиях
- Выдерживает высокие электрические нагрузки
- Быстрая зарядка
- Виброустойчивость
- Герметичность
- Не требует обслуживания
- Большая гибкость монтажа
Область применения:
- Источник бесперебойного питания (ИБП)
- Системы электропитания
- Аварийное резервное питание
- Аварийное освещение
- Системы тревоги и безопасности
- Электронное оборудование
- Коммуникации
- Питание постоянного тока

Характеристики:
- Тип -- AGM свинцово-кислотный
- Номинальная ёмкость – 14 Ah
- Внутренне сопротивление – 17 mOm
- Номинальное напряжение – 12 V
- Зарядное напряжение (буферный режим) – 13.5 - 13.8 V
- Зарядное напряжение (циклический режим) – 14.5 - 14.9 V
- Максимальный ток заряда – 2.8 A
- Ток короткого замыкания – 630 A
- Номинальный ток заряда – 1.4 A
- Пусковой ток – 210 А
- Тип клеммы – T2
- Количество циклов – 400
- Температура хранения АКБ – -20 ~ +50 °C
- Рабочая температура заряда – -20 ~ +50 °C
- Рабочая температура разряда – -20 ~ +50 °C
- Материал корпуса – пластик
- Длина – 150 мм
- Ширина – 98 мм
- Высота – 99 мм
- Высота с клеммами – 103 мм
- Вес – 3.57 кг
ВНИМАНИЕ! КОМПЛЕКТАЦИЯ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LPA |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 14 А·ч |
| Наработка | 400 циклов заряда |
| Тип токовывода | T2 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 1.4 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 150 мм |
| Высота | 99 мм |
| Ширина | 98 мм |
| Вес | 3.57 кг |
| Агм акб свинцово кислотная 12V 14Ah | |
| Агм акб | свинцово кислотная 12V 14Ah |
- Цена: 4 365 ₴

